Житель латвии

Житель Латвии выиграл в лотерею четверть миллиона евро 3 06.04.2017

Вчера, 5 апреля, один из латвийских участников лотереи Viking Lotto сумел выиграть почти 250 тысяч евро, сообщили представители Latvijas Loto.

Лидера латвийской преступной группировки ищут по всей Европе 4 13.12.2016

Вячеслав Макаржецкий – лидер преступной группировки из Латвии разыскивается Европейской сетью активного розыска преступников (ENFAST), об этом сообщают латвийские СМИ.

В Ирландии латвийку оштрафовали за двоемужество 21 11.12.2016

Гражданка Латвии Ивита Вишневска решением ирландского суда была оштрафована на 100 евро за то, что одновременно находилась в браке с двумя мужьями. Один из них был латвиец, а второй пакистанец.

Северная Ирландия: жителя Латвии судят за убийство матери 11.08.2016

В Северной Ирландии перед судом предстал 25-летний латвиец Виктор А., который обвиняется в убийстве собственной матери. Об этом сообщает новостной портал Baltic-Ireland.

Написавшего комментарий про "мусульманских подстилок" латвийца будут судить 1 06.06.2016

Рижский районный суд 18 октября начнет рассмотрение уголовного дела, по которому некий житель Латвии обвиняется нетерпимости к приверженцам ислама и разжигании вражды. Он попал в поле зрения правоохоранительных органов, разместив в интернете комментарий, в котором написал что готов "всяких таких Лиг, мусульманских подстилок, которым наплевать на свою страну и национальность", медленно жарить на костре "как ведьм во времена инквизиции".

Задержан латвиец, участвовавший в боевых действиях на востоке Украины 8 04.02.2016

Полиция безопасности (ПБ) задержала жителя Латвии, который, как предполагается, воевал на востоке Украины на стороне сепаратистов.

Гражданин Латвии осужден в Британии на 12 лет за ДТП со смертельным исходом 18.04.2015

В Великобритании за дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом осужден гражданин Латвии. Решением суда мужчина проведет в тюрьме 12 лет, пишет газета Shropshire Star.

Германия: у жителя Латвии в машине нашли более 4 кг гашиша 17.12.2014

По информации немецкого таблоида Bild, в Германии задержан 38-летний житель Латвии, у которого при проверке в автомобиле нашли 4 130 гр гашиша. Наркотические вещества в машине обнаружила таможенная служебная собака по кличке Эдда.

Полиция безопасности: среди исламистов-радикалов замечен латвиец 27 08.12.2014

Полиция безопасности Латвии располагает информацией о том, что в рядах сирийских исламистов-радикалов был замечен латвиец, сообщает телеканал TV3.

Каждый второй латвиец недоволен счетом за квартиру 4 10.10.2014

Каждый второй житель Латвии считает, что полученный им счет за квартиру или коммунальные услуги (вода, газ, тепло) не отражает реальное потребление – таковы результаты исследования, сделанного по заказу Lattelecom, пишет Dienas Bizness.